EdXposed Manager

EdXposed Manager

4.6 21 avaliações
26 Visualizações
3.39 MB Tamanho
Для всех возрастов Faixa etária

Descrição de EdXposed Manager

Precisa de mais controle sobre o seu dispositivo Android?

O EdXposed Manager é uma ferramenta avançada de personalização de sistema para utilizadores que procuram ir além das limitações padrão do Android. Funciona como um gestor de interface para o framework EdXposed, permitindo ativar, desativar e configurar módulos que modificam o comportamento e a aparência do sistema operativo sem a necessidade de um flash de ROM personalizada. Esta abordagem oferece uma camada de personalização profunda, acessível a quem possui dispositivos com bootloader desbloqueado e um ambiente de execução como Magisk instalado.

Funcionalidades e Mecânica Central

A aplicação serve como um centro de controlo para o subsistema EdXposed. Após a instalação e configuração dos requisitos de sistema, o utilizador pode navegar por uma lista de módulos compatíveis, que são essencialmente plugins. Cada módulo pode ser ativado ou desativado individualmente, com a possibilidade de reiniciar o ambiente de execução para aplicar as alterações. A interface apresenta o estado do framework, a versão instalada e o suporte a hooks em tempo de execução. A gestão é focada na estabilidade, permitindo isolar módulos problemáticos e manter um log de atividade para diagnóstico. A personalização alcançada pode variar desde simples ajustes visuais, como modificar ícones e animações, até alterações funcionais profundas em aplicações específicas ou no próprio sistema.

Vantagens Principais da Ferramenta

A principal força do EdXposed Manager reside na sua capacidade de oferecer uma personalização modular e reversível. Diferente de métodos mais invasivos, os módulos podem ser geridos de forma dinâmica, reduzindo o risco de tornar o dispositivo inutilizável. A interface, embora técnica, é organizada e fornece informações claras sobre o estado do sistema. A compatibilidade com uma vasta biblioteca de módulos desenvolvidos pela comunidade abre possibilidades quase ilimitadas para adaptar o dispositivo às necessidades exatas do utilizador, desde otimizações de performance até à adição de funcionalidades exclusivas.

  • Gestão central de módulos Xposed
  • Ativação e desativação sem reinício completo
  • Compatibilidade com Magisk
  • Logs de execução para diagnóstico

Desbloqueie o Potencial Total do Seu Android Hoje

Acesso exclusivo a este nível de controlo do sistema é normalmente reservado a desenvolvedores. Esta ferramenta torna-o acessível. Aproveite a oferta de configuração avançada e transforme a experiência do seu dispositivo. Faça o download da aplicação agora e comece a personalizar.

Requer dispositivo Android com bootloader desbloqueado, root (geralmente via Magisk) e framework EdXposed instalado. A utilização incorreta pode causar instabilidade do sistema ou bootloops. É altamente recomendado fazer backups completos antes de proceder. A utilização de módulos de fontes não verificadas pode comprometer a segurança. Consome dados de acordo com os módulos ativos. Destina-se a utilizadores avançados. A idade mínima recomendada é de 18 anos devido à complexidade técnica. A utilização pode anular a garantia do dispositivo e violar os termos de serviço de algumas aplicações.

Verificado manualmente e com o VirusTotal

Última versão

Versão
4.6.2
Data
17.03.2026
Assinatura
cc29e80da06e63187283c7c41970994f
Arquitetura
universal

Sobre o aplicativo

Desenvolvedor
solohsu
Nome do pacote
org.meowcat.edxposed.manager
Faixa etária
Для всех возрастов

Histórico de versões EdXposed Manager

EdXposed Manager 4.6.2
17.03.2026
3.39 MB
EdXposed Manager 4.6.1
17.03.2026
3.39 MB
EdXposed Manager 4.6.0
17.03.2026
3.39 MB
EdXposed Manager stub
17.03.2026
31.67 KB
EdXposed Manager 4.6.0-pre
17.03.2026
3.43 MB
EdXposed Manager 4.5.7
17.03.2026
4.94 MB
EdXposed Manager 4.5.6
17.03.2026
4.94 MB
EdXposed Manager 4.5.5
17.03.2026
4.73 MB
EdXposed Manager 4.5.4
17.03.2026
3.93 MB
EdXposed Manager 4.5.3
17.03.2026
3.95 MB
EdXposed Manager 4.5.2
17.03.2026
3.92 MB
EdXposed Manager 4.5.1
17.03.2026
3.96 MB
EdXposed Manager 4.5.0
17.03.2026
3.92 MB
EdXposed Manager 4.4.8
17.03.2026
3.86 MB
EdXposed Manager 4.3.1
17.03.2026
3.79 MB
EdXposed Manager 4.2.1
17.03.2026
3.76 MB

Avaliações e comentários de EdXposed Manager

4.6
21 avaliações

Deixar um comentário

7 + 5 =
Verificado manualmente e com o VirusTotal
Última versão
Versão
4.6.2
Data
17.03.2026
Assinatura
cc29e80da06e63187283c7c41970994f
Arquitetura
universal
Sobre o aplicativo
Desenvolvedor
solohsu
Nome do pacote
org.meowcat.edxposed.manager
Faixa etária
Для всех возрастов