Font Manager

Font Manager

4.8 50 avaliações
56 Visualizações
6.5 MB Tamanho
3+ Faixa etária

Capturas de tela de Font Manager (3)

Font Manager скриншот 1
Font Manager скриншот 2
Font Manager скриншот 3

Descrição de Font Manager

Transforme Seu Celular em Uma Fonte de Inspiração Literal

Cansado de ver os mesmos tipos de letra padrão em todos os lugares? Suas criações merecem uma identidade única, e tudo começa com a escolha certa da fonte. Este é o seu gestor pessoal de tipografia, a ferramenta que coloca milhares de fontes criativas na palma da sua mão, prontas para elevar qualquer projeto de design, apresentação ou postagem nas redes sociais.

Seu Estúdio Tipográfico Portátil

Imagine ter uma biblioteca vasta e organizada de fontes, desde as clássicas e elegantes até as mais modernas e ousadas, todas disponíveis para explorar com um simples toque. Este aplicativo é exatamente isso: um hub central onde você pode descobrir, visualizar e aplicar fontes incríveis diretamente em seus projetos favoritos. A experiência é fluida e intuitiva, permitindo que você experimente como diferentes estilos de texto ficam em tempo real, garantindo a combinação perfeita para cada ocasião. A curadoria é feita para você, com coleções atualizadas regularmente, para que sua criatividade nunca fique sem novas opções.

Por Que Este Gestor de Fontes Se Destaca

A magia está nos detalhes que tornam o processo criativo não só poderoso, mas também incrivelmente simples.

  • Biblioteca Expansiva e Sempre Atualizada: Acesse uma coleção crescente com milhares de fontes gratuitas e premium, categorizadas por estilo, humor e ocasião de uso.
  • Visualização e Teste em Tempo Real: Digite seu próprio texto e veja instantaneamente como ele fica com qualquer fonte, ajustando tamanho e cor na hora.
  • Aplicação Direta e Integração Fácil: Copie e use suas fontes favoritas em qualquer outro app, de editores de imagem a aplicativos de escritório, sem complicação.

Liberte Sua Expressão Visual

Não deixe que a tipografia comum limite suas ideias. Dê ao seu trabalho a voz e a personalidade que ele merece, começando pela base de qualquer design impactante: a letra. Com este gestor, você tem o poder de transformar o ordinário em extraordinário em segundos.

Baixe o aplicativo agora mesmo e comece a criar com uma tipografia que realmente fala por você!

Requer conexão com a internet para acessar e baixar a biblioteca completa de fontes. Algumas fontes ou coleções especiais podem ser oferecidas como compras dentro do aplicativo.

Verificado manualmente e com o VirusTotal

Última versão

Versão
3.0.0.release
Data
17.03.2026
Assinatura
b132fcfb1cb1b06c87ccc8170b6973cb
Arquitetura
universal
GooglePlay GooglePlay

Sobre o aplicativo

Desenvolvedor
Deishelon Lab
Nome do pacote
com.deishelon.emuifontmanager
Android mín.
Android + 6.0
Faixa etária
3+

Histórico de versões Font Manager

Font Manager 3.0.0.release
17.03.2026
6.5 MB
Font Manager 1.2.1.release
17.03.2026
3.72 MB
Font Manager 1.1.9.release
17.03.2026
3.7 MB
Font Manager 1.1.8.release
17.03.2026
3.7 MB
Font Manager 1.1.7.release
17.03.2026
3.7 MB
Font Manager 1.1.3.release
17.03.2026
3.52 MB

Avaliações e comentários de Font Manager

4.8
50 avaliações

Deixar um comentário

4 + 10 =
Verificado manualmente e com o VirusTotal
Última versão
Versão
3.0.0.release
Data
17.03.2026
Assinatura
b132fcfb1cb1b06c87ccc8170b6973cb
Arquitetura
universal
GooglePlay GooglePlay
Sobre o aplicativo
Desenvolvedor
Deishelon Lab
Nome do pacote
com.deishelon.emuifontmanager
Android mín.
Android + 6.0
Faixa etária
3+