HTC Weather

HTC Weather

5.0 59 avaliações
66 Visualizações
13.63 MB Tamanho
3+ Faixa etária

Capturas de tela de HTC Weather (3)

HTC Weather скриншот 1
HTC Weather скриншот 2
HTC Weather скриншот 3

Descrição de HTC Weather

Nunca seja pego pela chuva novamente

O HTC Weather oferece previsões meteorológicas hiperlocais e em tempo real, transformando dados brutos em informações acionáveis para o seu dia. Planeje cada deslocamento com confiança, seja para o trabalho, um evento ao ar livre ou uma viagem, com alertas precisos que o mantêm sempre um passo à frente das condições em mudança. Esta aplicação elimina a incerteza, fornecendo uma visão clara e detalhada do clima exatamente onde você está.

Funcionalidades e Ferramentas Principais

A aplicação apresenta um radar meteorológico animado de alta definição, permitindo acompanhar a formação e o movimento de sistemas de precipitação. A interface principal exibe a temperatura atual, sensação térmica, humidade, velocidade e direção do vento, probabilidade de chuva e pressão atmosférica. É possível adicionar e gerir múltiplas localizações, com atualizações automáticas baseadas na sua posição GPS. A funcionalidade de previsão estendida oferece detalhes hora a hora para as próximas 48 horas e uma perspetiva diária para os próximos 10 dias, incluindo temperaturas máximas e mínimas e condições previstas.

Vantagens Técnicas e de Experiência do Utilizador

A experiência é centrada num widget personalizável para o ecrã inicial, fornecendo acesso instantâneo às informações críticas sem abrir a aplicação. Os gráficos de dados são claros e facilmente legíveis, com opções de temas claro e escuro. A arquitetura da aplicação é otimizada para um consumo mínimo de bateria e dados móveis, enquanto mantém atualizações frequentes. A notificação proativa de alertas severos, como tempestades ou avisos de calor, pode ser configurada com diferentes níveis de prioridade e sons.

  • Previsões hiperlocais e em tempo real
  • Radar meteorológico animado em HD
  • Widget personalizável para o ecrã inicial
  • Alertas proativos para condições severas

Obtenha previsões precisas e tome o controlo do seu dia. Instale o HTC Weather agora.

A aplicação requer uma ligação à Internet ativa para funcionalidades completas. Pode conter opções de compras integradas. O uso contínuo de serviços de localização em segundo plano pode diminuir a autonomia da bateria. Recomendada para utilizadores com idade igual ou superior a 3 anos. O fornecedor não se responsabiliza por decisões tomadas com base nas informações meteorológicas fornecidas. Consulte a política de privacidade para detalhes sobre a recolha e processamento de dados.

Verificado manualmente e com o VirusTotal

Última versão

Versão
10.20.1128086
Data
17.03.2026
Assinatura
2c5fa085cfc9810ee3fa645140627784
Arquitetura
universal

Sobre o aplicativo

Desenvolvedor
HTC Corporation
Nome do pacote
com.htc.Weather
Android mín.
Android + 9
Faixa etária
3+

Histórico de versões HTC Weather

HTC Weather 10.20.1128086
17.03.2026
13.63 MB
HTC Weather 10.20.1120614
17.03.2026
13.63 MB
HTC Weather 9.55.1048215
17.03.2026
15.57 MB
HTC Weather 9.50.992421
17.03.2026
15.58 MB
HTC Weather 9.50.1037224
17.03.2026
15.75 MB
HTC Weather 9.50.1012562
17.03.2026
15.74 MB
HTC Weather 9.50.1011870
17.03.2026
15.59 MB
HTC Weather 9.50.1004484
17.03.2026
15.59 MB
HTC Weather 9.50.1002910
17.03.2026
15.3 MB
HTC Weather 9.00.914774
17.03.2026
17.16 MB
HTC Weather 9.00.1004495
17.03.2026
15.32 MB
HTC Weather 9.00.1001307
17.03.2026
14.4 MB
HTC Weather 8.50.935520
17.03.2026
16.34 MB
HTC Weather 8.50.1011137
17.03.2026
19.59 MB
HTC Weather 10.20.1119812
17.03.2026
16.91 MB
HTC Weather 10.20.1117464
17.03.2026
16.01 MB
HTC Weather 10.20.1115042
17.03.2026
17.19 MB
HTC Weather 10.20.1111608
17.03.2026
17.59 MB
HTC Weather 10.00.1113635
17.03.2026
15.18 MB
HTC Weather 10.00.1086165
17.03.2026
33.62 MB
HTC Weather 10.00.1083495
17.03.2026
17.6 MB
HTC Weather 10.00.1077530
17.03.2026
17.31 MB

Avaliações e comentários de HTC Weather

5.0
59 avaliações

Deixar um comentário

8 + 10 =
Verificado manualmente e com o VirusTotal
Última versão
Versão
10.20.1128086
Data
17.03.2026
Assinatura
2c5fa085cfc9810ee3fa645140627784
Arquitetura
universal
Sobre o aplicativo
Desenvolvedor
HTC Corporation
Nome do pacote
com.htc.Weather
Android mín.
Android + 9
Faixa etária
3+