Motion Stills

Motion Stills

4.7 75 avaliações
83 Visualizações
13.07 MB Tamanho
3+ Faixa etária

Capturas de tela de Motion Stills (7)

Motion Stills скриншот 1
Motion Stills скриншот 2
Motion Stills скриншот 3
Motion Stills скриншот 4
Motion Stills скриншот 5
Motion Stills скриншот 6
Motion Stills скриншот 7

Descrição de Motion Stills

Quer transformar momentos comuns em pequenas animações cativantes e fáceis de compartilhar? O Motion Stills, desenvolvido pelo Google, é a ferramenta definitiva para criar GIFs dinâmicos e vídeos em time-lapse diretamente do seu dispositivo Android. Com uma operação intuitiva e resultados de alta qualidade, ele transforma cenas do dia a dia em memórias em movimento com apenas um toque.

Transforme Seus Vídeos em Animações Encantadoras

O aplicativo captura clips curtos, de 3 segundos a 1 minuto, e os processa instantaneamente em GIFs suaves e divertidos. A tecnologia Turbo, exclusiva do app, estabiliza as imagens e otimiza o loop da animação, garantindo um resultado profissional sem esforço. Basta apontar a câmera, pressionar o botão de gravação e deixar a magia acontecer. O processo é tão ágil que você cria e exporta seus arquivos em questão de segundos, prontos para serem enviados para qualquer rede social ou aplicativo de mensagens.

Dois Modos Criativos Poderosos para Explorar

O Motion Stills oferece duas modalidades principais para diferentes tipos de criação. O modo Foto em Movimento (Live Photo) dá vida às suas imagens estáticas, criando a ilusão de uma fotografia que se move sutilmente, perfeita para capturar expressões e momentos efêmeros. Já o modo Time-Lapse (acelerado) permite criar animações mais longas e tradicionais, ideal para mostrar o nascer do sol, o movimento das nuvens ou o burburinho de uma cidade, comprimindo minutos em segundos de vídeo acelerado e estável.

  • Criação Rápida de GIFs Estabilizados: Converta vídeos curtos em GIFs de alta qualidade e loop perfeito em segundos, com estabilização automática que elimina tremidos.
  • Modos Duplos: Foto Viva e Time-Lapse: Escolha entre criar fotos que ganham vida com movimento sutil ou vídeos acelerados impressionantes para cenas prolongadas.
  • Exportação e Compartilhamento Imediato: Gere seus arquivos em formato GIF ou vídeo rapidamente e compartilhe-os diretamente em suas redes sociais e apps favoritos.

Considerando a simplicidade e o poder criativo, sugerimos experimentar o Motion Stills para adicionar um toque de dinamismo às suas memórias. É a ferramenta perfeita para quem valoriza conteúdo visual envolvente e de fácil compartilhamento.

Recomendamos baixar o aplicativo Motion Stills agora e começar a criar!

Aviso Técnico: Este aplicativo requer conexão com a internet para algumas funcionalidades e pode conter compras dentro do app. É necessário ter idade mínima para downloads conforme a política da loja de aplicativos. O uso de dados e a permissão de câmera são necessários para o funcionamento principal. Consulte os Termos de Serviço e a Política de Privacidade do desenvolvedor para mais informações.

Verificado manualmente e com o VirusTotal

Última versão

Versão
2.0.190280670
Data
17.03.2026
Assinatura
5950617a29a180a0cb50ee66daa3e59c
Arquitetura
armeabi-v7a

Sobre o aplicativo

Desenvolvedor
Google Inc.
Nome do pacote
com.google.android.apps.motionstills
Android mín.
Android + 5.1
Faixa etária
3+

Histórico de versões Motion Stills

Motion Stills 2.0.190280670
17.03.2026
13.07 MB
Motion Stills 2.0.185615630
17.03.2026
12.52 MB
Motion Stills 2.0.184629427
17.03.2026
12.41 MB
Motion Stills 1.1.169135294
17.03.2026
16.05 MB
Motion Stills 1.0.0.162281415
17.03.2026
14.92 MB

Avaliações e comentários de Motion Stills

4.7
75 avaliações

Deixar um comentário

8 + 4 =
Verificado manualmente e com o VirusTotal
Última versão
Versão
2.0.190280670
Data
17.03.2026
Assinatura
5950617a29a180a0cb50ee66daa3e59c
Arquitetura
armeabi-v7a
Sobre o aplicativo
Desenvolvedor
Google Inc.
Nome do pacote
com.google.android.apps.motionstills
Android mín.
Android + 5.1
Faixa etária
3+