SecureTether WiFi

SecureTether WiFi

4.6 11 avaliações
14 Visualizações
13.33 MB Tamanho
3+ Faixa etária

Capturas de tela de SecureTether WiFi (5)

SecureTether WiFi скриншот 1
SecureTether WiFi скриншот 2
SecureTether WiFi скриншот 3
SecureTether WiFi скриншот 4
SecureTether WiFi скриншот 5

Descrição de SecureTether WiFi

Uma Nova Forma de Conectar-se, Sem Comprometer a Segurança

Imagine poder transformar qualquer conexão de internet disponível em uma rede privada e segura para seus amigos ou colegas de trabalho, diretamente do seu dispositivo Android. O SecureTether WiFi surge não como mais um aplicativo de hotspot simples, mas como uma solução social inteligente que prioriza a privacidade enquanto facilita o compartilhamento controlado de acesso à web. Ele resolve o dilema moderno entre a generosidade de compartilhar seu plano de dados e o risco inerente de abrir sua conexão para desconhecidos.

Funcionalidades Centrais e Mecânica de Uso

O aplicativo funciona como um hub de gerenciamento de conexão com uma camada social. O núcleo da experiência é a criação de um ponto de acesso Wi-Fi seguro, que pode ser configurado com senhas robustas e limites de tempo de sessão para cada usuário convidado. A mecânica social entra com a capacidade de criar listas de contatos frequentes ou grupos – como "Time do Projeto" ou "Amigos Viajantes" – para convites rápidos e gerenciados. O anfitrião mantém controle total, podendo visualizar dispositivos conectados, gerenciar largura de banda individualmente e revogar o acesso de qualquer usuário com um toque, transformando uma funcionalidade técnica em uma interação social segura e auditável.

Vantagens Chave da Experiência

A interface é notavelmente limpa para uma ferramenta com tantas opções de controle, utilizando um esquema de cores sóbrio que transmite profissionalismo e segurança. A configuração inicial é guiada, evitando jargões técnicos complexos. Em termos de desempenho, o aplicativo estabelece uma ponte de conexão eficiente, minimizando a sobrecarga na bateria do dispositivo anfitrião, um diferencial crucial em comparação com soluções nativas que podem ser mais vorazes. A verdadeira vantagem está na paz de espírito: a certeza de que seu ponto de acesso não é uma porta aberta, mas um vestíbulo vigiado onde você decide quem entra e por quanto tempo.

  • Criação de Hotspot com Criptografia Forte: Configure uma rede Wi-Fi pessoal com protocolos de segurança modernos para proteger todos os dados trafegados.
  • Gestão Social de Convidados: Crie grupos, envie convites e gerencie o acesso de cada contato de forma granular e intuitiva.
  • Painel de Controle em Tempo Real: Monitore todos os dispositivos conectados, o consumo de dados individual e o status da rede a qualquer momento.
  • Limites Personalizáveis por Usuário: Defina limites de tempo de sessão ou consumo de dados para cada convidado, mantendo o controle total.
  • Desconexão Remota Instantânea: Revogue o acesso de qualquer dispositivo conectado de forma imediata diretamente pela interface do app.

Não arrisque sua privacidade ou seus dados com soluções genéricas. Transforme seu Android em um centro de conectividade social e seguro.
Baixe o SecureTether WiFi agora e compartilhe internet com confiança!

Heads up: você precisará de um plano de dados ativo ou acesso a uma rede Wi-Fi para atuar como anfitrião. A criação do hotspot seguro consome bateria, como esperado. Algumas funcionalidades avançadas de gestão de grupos podem ser desbloqueadas.

Verificado manualmente e com o VirusTotal

Última versão

Versão
0.9.7
Data
17.03.2026
Assinatura
a6c522ebf01e7d09c9011f3ce3281ea8
Arquitetura
universal

Sobre o aplicativo

Desenvolvedor
PanJava
Nome do pacote
com.panjava.internet.sharing.tethering.mobile.hotspot.secure.wifi.securetether
Android mín.
Android + 4.0, 4.0.1, 4.0.2
Faixa etária
3+

Histórico de versões SecureTether WiFi

SecureTether WiFi 0.9.7
17.03.2026
13.33 MB
SecureTether WiFi 0.9.6
17.03.2026
13.3 MB
SecureTether WiFi 0.9.5
17.03.2026
13.33 MB
SecureTether WiFi 0.9.4
17.03.2026
13.33 MB
SecureTether WiFi 0.9.1
17.03.2026
13.3 MB
SecureTether WiFi 0.9.0
17.03.2026
13.3 MB

Avaliações e comentários de SecureTether WiFi

4.6
11 avaliações

Deixar um comentário

2 + 7 =
Verificado manualmente e com o VirusTotal
Última versão
Versão
0.9.7
Data
17.03.2026
Assinatura
a6c522ebf01e7d09c9011f3ce3281ea8
Arquitetura
universal
Sobre o aplicativo
Desenvolvedor
PanJava
Nome do pacote
com.panjava.internet.sharing.tethering.mobile.hotspot.secure.wifi.securetether
Android mín.
Android + 4.0, 4.0.1, 4.0.2
Faixa etária
3+