Toca Life: City

Toca Life: City

4.8 38 avaliações
48 Visualizações
37.75 MB Tamanho
3+ Faixa etária

Capturas de tela de Toca Life: City (7)

Toca Life: City скриншот 1
Toca Life: City скриншот 2
Toca Life: City скриншот 3
Toca Life: City скриншот 4
Toca Life: City скриншот 5
Toca Life: City скриншот 6
Toca Life: City скриншот 7

Descrição de Toca Life: City

Um Mundo de Histórias Espera por Você na Sua Próxima Esquina

Imagine abrir uma porta para uma cidade inteiramente sua, onde cada prédio guarda uma nova aventura e cada pessoa que você encontra é um personagem da sua própria criação. É exatamente essa sensação de possibilidade infinita que Toca Life: City entrega diretamente na palma da sua mão. Este não é apenas mais um jogo; é um universo digital vibrante, uma caixa de areia gigante onde a única regra é seguir a sua curiosidade. Você está no comando de uma metrópole cheia de vida, pronta para ser explorada, personalizada e transformada no cenário perfeito para as suas histórias.

A magia começa no momento em que você cria o seu primeiro personagem. No lendário salão Hair 3000, você não apenas escolhe um penteado, você define uma personalidade. São 47 cortes de cabelo diferentes, uma paleta de cores que parece não ter fim e roupas que vão do estiloso ao extravagante. Mas a verdadeira jornada se desdobra quando você sai à rua. A cidade se expande em seis locais distintos, cada um um mundo à parte. Você pode organizar uma festa do pijama no aconchegante apartamento da cobertura, fazer uma maratona de compras no movimentado shopping center ou decidir o cardápio do dia no divertido food park, escolhendo entre sushis fresquíssimos ou hambúrgueres suculentos.

E a diversão nunca para, porque aqui não há pressão. Não existe contagem regressiva, placar para bater ou anúncios interrompendo a sua criatividade. É um espaço seguro e contínuo para brincar. Você pode passar horas montando looks no ateliê de costura, produzindo um espetáculo épico no teatro da cidade ou simplesmente descobrindo as surpresas interativas escondidas em cada cômodo, como a TV que transmite vídeos e minijogos exclusivos. Com 35 personagens para encontrar e customizar, cada sessão de jogo é uma nova oportunidade para criar uma memória única, uma história que só você poderia contar.

Por Que Este App Vai Capturar Sua Imaginação

  • Criação Ilimitada de Personagens
  • Seis Locais Detalhados para Explorar
  • Jogabilidade Aberta e Sem Anúncios
  • Ferramentas para Contar Suas Próprias Histórias

Esta é a sua chance de acessar um dos universos digitais mais cativantes e seguros para todas as idades. Uma experiência premium de criatividade, normalmente cheia de valor, está com acesso exclusivo para novos moradores desta cidade. Por tempo limitado, você pode baixar e começar a construir suas histórias hoje mesmo sem barreiras. Não deixe essa oportunidade única passar — a cidade e todas as suas aventuras estão esperando por você!

Baixe o aplicativo móvel Toca Life: City agora e comece sua aventura!

Requer conexão com a internet para download inicial. O aplicativo não contém compras dentro do app ou publicidade de terceiros. Recomendado para todas as idades. O uso contínuo de dados pode ser aplicado para atualizações de conteúdo. Permissões do dispositivo podem ser necessárias para funcionalidade completa. Toca Life: City é uma marca registrada da Toca Boca.

Verificado manualmente e com o VirusTotal

Última versão

Versão
1.8.1-play
Data
17.03.2026
Assinatura
e89b158e4bcf988ebd09eb83f5378e87
Arquitetura
armeabi-v7a, arm64-v8a

Sobre o aplicativo

Desenvolvedor
Toca Boca
Nome do pacote
com.tocaboca.tocacity
Android mín.
Android + 4.4
Faixa etária
3+

Histórico de versões Toca Life: City

Toca Life: City 1.8.1-play
17.03.2026
37.75 MB
Toca Life: City 1.7-play
17.03.2026
37.98 MB
Toca Life: City 1.6-play
17.03.2026
46.37 MB
Toca Life: City 1.5-play
17.03.2026
24.55 MB
Toca Life: City 1.4
17.03.2026
23.51 MB
Toca Life: City 1.0.4-play
17.03.2026
18.12 MB
Toca Life: City 1.0.4-amazon
17.03.2026
78 MB
Toca Life: City 1.0
17.03.2026
76.48 MB

Avaliações e comentários de Toca Life: City

4.8
38 avaliações

Deixar um comentário

10 + 4 =
Verificado manualmente e com o VirusTotal
Última versão
Versão
1.8.1-play
Data
17.03.2026
Assinatura
e89b158e4bcf988ebd09eb83f5378e87
Arquitetura
armeabi-v7a, arm64-v8a
Sobre o aplicativo
Desenvolvedor
Toca Boca
Nome do pacote
com.tocaboca.tocacity
Android mín.
Android + 4.4
Faixa etária
3+