Farm House Simulator

Farm House Simulator

4.9 52 avaliações
61 Visualizações
83.91 MB Tamanho
Для всех возрастов Faixa etária

Capturas de tela de Farm House Simulator (7)

Farm House Simulator скриншот 1
Farm House Simulator скриншот 2
Farm House Simulator скриншот 3
Farm House Simulator скриншот 4
Farm House Simulator скриншот 5
Farm House Simulator скриншот 6
Farm House Simulator скриншот 7

Descrição de Farm House Simulator

Análise do Jogo Farm House Simulator: Gestão Agrícola em Primeira Mão

Para jogadores que buscam uma experiência de simulação agrícola que vá além da colheita superficial, focando na logística operacional e na expansão progressiva de um negócio rural. Farm House Simulator posiciona-se como um jogo de gestão de recursos onde a operação mecânica e o planejamento agrícola são centrais. O núcleo da jogabilidade reside no controle direto de um trator, utilizando um esquema de controle dividido: botões de direção no lado esquerdo da tela e pedais de aceleração, frenagem e alavanca de câmbio no lado direito. Esta abordagem exige coordenação do jogador para manobras e transporte de carga.

Mecânicas de Progressão e Gestão Integrada

A progressão é estruturada em um sistema de missões e níveis, que servem como a principal fonte de renda para reinvestimento. O jogador inicia com um veículo básico, de capacidades limitadas, e deve gradualmente desbloquear melhorias e novos equipamentos. A gestão da fazenda é multifacetada, exigindo atenção simultânea a várias frentes. O ciclo agrícola envolve o plantio de sementes, a troca de implementos específicos para cada tipo de cultura, e o monitoramento contínuo de necessidades como irrigação e nutrientes do solo para garantir um crescimento robusto.

Paralelamente à agricultura, o simulador incorpora a pecuária, adicionando uma camada adicional de responsabilidade. O jogador deve cuidar dos animais, realizar a desinfecção de áreas da fazenda para manter a sanidade, e gerir o inventário de suprimentos, como a aquisição de novas sementes. O objetivo final é estabelecer uma cadeia de produção eficiente, desde o cultivo até o fornecimento de produtos frescos para os supermercados locais, assegurando a prosperidade e a expansão contínua da operação.

  • Controle realista de trator com câmbio
  • Ciclo completo de cultivo e pecuária
  • Sistema de upgrades e melhorias progressivas
  • Missões para abastecimento comercial

Acesso exclusivo por tempo limitado: os primeiros usuários a iniciarem sua fazenda hoje recebem um bônus inicial para acelerar seus primeiros upgrades. A oferta é válida apenas para esta sessão de download.

Faça o download do Farm House Simulator agora e assuma o controle da sua operação agrícola.

Aviso: A conexão com Wi-Fi é necessária para acessar a maioria das funcionalidades e para o salvamento em nuvem. Alguns conteúdos e melhorias exclusivas estão disponíveis mediante aquisição adicional dentro do aplicativo.

Verificado manualmente e com o VirusTotal

Última versão

Versão
0.1
Data
17.03.2026
Assinatura
933eff1fa80c5dbee64acc714078970c
Arquitetura
armeabi-v7a

Sobre o aplicativo

Desenvolvedor
GameZa Studio
Nome do pacote
com.gs.tractor.farming.simulator
Android mín.
Android + 4.1, 4.1.1
Faixa etária
Для всех возрастов

Histórico de versões Farm House Simulator

Farm House Simulator 0.1
17.03.2026
83.91 MB

Avaliações e comentários de Farm House Simulator

4.9
52 avaliações

Deixar um comentário

9 + 6 =
Verificado manualmente e com o VirusTotal
Última versão
Versão
0.1
Data
17.03.2026
Assinatura
933eff1fa80c5dbee64acc714078970c
Arquitetura
armeabi-v7a
Sobre o aplicativo
Desenvolvedor
GameZa Studio
Nome do pacote
com.gs.tractor.farming.simulator
Android mín.
Android + 4.1, 4.1.1
Faixa etária
Для всех возрастов