Street Fighter: Duel

Street Fighter: Duel

4.7 93 avaliações
95 Visualizações
1.54 GB Tamanho
12+ Faixa etária

Capturas de tela de Street Fighter: Duel (15)

Street Fighter: Duel скриншот 1
Street Fighter: Duel скриншот 2
Street Fighter: Duel скриншот 3
Street Fighter: Duel скриншот 4
Street Fighter: Duel скриншот 5
Street Fighter: Duel скриншот 6
Street Fighter: Duel скриншот 7
Street Fighter: Duel скриншот 8
Street Fighter: Duel скриншот 9
Street Fighter: Duel скриншот 10
Street Fighter: Duel скриншот 11
Street Fighter: Duel скриншот 12
Street Fighter: Duel скриншот 13
Street Fighter: Duel скриншот 14
Street Fighter: Duel скриншот 15

Descrição de Street Fighter: Duel

Análise de Street Fighter: Duel: Estratégia em Tempo Real na Arena Lendária

Para jogadores que buscam a profundidade tática de um RPG de formação sem abrir mão da ação frenética e do reconhecimento icônico da série Street Fighter, a experiência clássica de luta pode parecer limitada. Street Fighter: Duel aborda esta lacuna ao reimaginar a fórmula como um jogo de estratégia em tempo real com elementos de coleção e progressão incremental. O título posiciona-se na intersecção entre gêneros, exigindo gestão de recursos, composição de equipe e timing preciso de habilidades, distanciando-se do combate puramente baseado em reflexos dos jogos de luta tradicionais.

O núcleo da jogabilidade gira em torno da formação de uma equipe de três personagens, cada um com uma função definida (Tanque, Dano ou Suporte), e um quarto membro de suporte. Os combates ocorrem em tempo real, com os personagens atacando automaticamente. A intervenção do jogador é crítica no gerenciamento dos recursos de "Combo" e na ativação manual de sequências de habilidades especiais, os "Combos de Time". O sistema Quick Time Event (QTE) integra-se a estes combos, exigindo toques precisos durante animações de habilidades ultimates para maximizar o dano ou ativar efeitos adicionais, como os famosos Hadouken e Shoryuken. A progressão é sustentada por mecânicas de incremento (clicker/idle), através do modo Turbo e do recurso de Batalha Automática, que permitem a obtenção passiva de recompensas, um fator decisivo para a otimização do tempo de jogo.

A estrutura de modos é extensa, dividindo-se entre desafios PVE (Jogador contra o Ambiente) e PVP (Jogador contra Jogador). O modo história principal conduz a narrativa, enquanto torres de desafio, batalhas contra chefes e eventos limitados compõem a oferta PVE. No aspecto competitivo, a Arena PVP permite confrontos assíncronos para subir no ranking global. A coleção e o desenvolvimento de personagens são profundos, envolvendo a obtenção de cópias para aumentar o nível de estrelas, a equipagem de fichas de memória específicas e a ativação de ligações sinérgicas entre figuras do mesmo universo narrativo, como os mestres e alunos do cenário Street Fighter.

  • Sistema de Combate Tático em Tempo Real: Ative sequências de combos manuais e QTEs para controlar o fluxo da batalha, indo além da automação.
  • Progressão Híbrida e Gestão de Recursos: Combine o farming automático do modo Turbo com a otimização ativa de equipes e itens para avançar.
  • Meta-jogo de Coleção e Desafio Multimodal: Reúna mais de 50 personagens da franquia e teste estratégias em modos PVE variados e Arenas PVP.

Domine a arte da guerra estratégica e construa o elenco definitivo de lutadores. Baixe Street Fighter: Duel agora e reclame suas recompensas de boas-vindas para dominar a arena hoje.

Requer conexão com a internet. Compras dentro do aplicativo disponíveis.

Verificado manualmente e com o VirusTotal

Última versão

Versão
1.5.8
Data
16.03.2026
Assinatura
02faa7d2a872a479c3540e2eaeb35012,ed915fc060971d7021c6ff08e5ae6ff7
Arquitetura
armeabi-v7a, arm64-v8a
GooglePlay GooglePlay

Sobre o aplicativo

Desenvolvedor
A PLUS JAPAN
Nome do pacote
com.sfdapj.eu
Android mín.
Android + 5.0
Faixa etária
12+

Histórico de versões Street Fighter: Duel

Street Fighter: Duel 1.5.8
16.03.2026
1.54 GB
Street Fighter: Duel 1.5.6
16.03.2026
1.47 GB
Street Fighter: Duel 1.5.5
16.03.2026
1.43 GB
Street Fighter: Duel 1.5.4
16.03.2026
1.42 GB
Street Fighter: Duel 1.5.3
16.03.2026
1.39 GB
Street Fighter: Duel 1.5.1
16.03.2026
1.35 GB
Street Fighter: Duel 1.5.0
16.03.2026
1.3 GB
Street Fighter: Duel 1.4.8
16.03.2026
2.09 GB
Street Fighter: Duel 1.4.2
16.03.2026
1.18 GB
Street Fighter: Duel 1.4.1
16.03.2026
1.95 GB
Street Fighter: Duel 1.3.3
16.03.2026
1.73 GB
Street Fighter: Duel 1.3.2
16.03.2026
1.7 GB
Street Fighter: Duel 1.3.0
16.03.2026
1.64 GB
Street Fighter: Duel 1.2.9
16.03.2026
1.75 GB
Street Fighter: Duel 1.2.8
16.03.2026
1.72 GB
Street Fighter: Duel 1.2.5
16.03.2026
1.7 GB
Street Fighter: Duel 1.1.2
16.03.2026
1.31 GB
Street Fighter: Duel 1.1.1
16.03.2026
1.31 GB

Avaliações e comentários de Street Fighter: Duel

4.7
93 avaliações

Deixar um comentário

7 + 8 =
Verificado manualmente e com o VirusTotal
Última versão
Versão
1.5.8
Data
16.03.2026
Assinatura
02faa7d2a872a479c3540e2eaeb35012,ed915fc060971d7021c6ff08e5ae6ff7
Arquitetura
armeabi-v7a, arm64-v8a
GooglePlay GooglePlay
Sobre o aplicativo
Desenvolvedor
A PLUS JAPAN
Nome do pacote
com.sfdapj.eu
Android mín.
Android + 5.0
Faixa etária
12+